Fraternité de Parthenay

La Communauté locale d'Amailloux

Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Délégué pastoral: Jean-Michel LUMINEAU
-Délégué aux Affaires Matérielles : GOUDEAU Bernard
-Délégué au Service de la Prière : MOREAU Francis
-Délégués au Service de la Charité : MERCERON Jeanine et Michel

La Communauté locale de Chatillon sur Thouet

Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale : FORTUNÉ Brigitte
Adjoint : CHARGELEGUE Bernard
-Déléguée aux Affaires Matérielles : COURJAULT Marie
-Déléguées au Service de la Prière : DUQUESNOY Monique, MADEIRA Amélia
-Délégués au Service de la Charité : PASSEBON Marie-Andrée, AYRAULT Bernard
-Déléguée à l’Annonce de la Foi : BOUCHET Marie-Thérèse

La Communauté locale de Lageon, Viennay

La Communauté Locale de Lageon-Viennay regroupe les communes de Lageon et Viennay
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale : SAURIGNY Annie-Claude
Équipe
-AUGU Marie-Annick et Dominique
-BARC Michelle
-CHAIGNE Monique
-GENTET Colette
-GONNORD Marc
-GUILLEUX Chantal
-MAINGRET Françoise
-METAIS Cécile
-MORIN Janine
-NOEL Marie-Odile
-VANDIER Laurence

La Communauté locale de Pompaire, Saurais et la Chapelle Bertrand

La Communauté Locale de Pompaire regroupe les communes de Pompaire, Saurais et La Chapelle-Bertrand
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Délégué Pastoral : PASSEBON Jean-Marie
Adjointe : MARTEAU Thérèse
Délégués aux affaires matérielles: GUILBARD Chantal, EMAURÉ Claudette, COUTINEAU Alain, FRAFIL Robert
Equipe
-GEAY Rolande
-GUERINEAU Marie
-MARTEAU Pascale
-MARTIN Aurélie
-FERLAC Thierry
-PASSEBON Marylène
-RUSSEIL Marie-Odile et Gérard

 

La Communauté locale de Parthenay, Adilly, Fénery, Le Tallud

La Communauté Locale de Parthenay, Adilly, Fénery, Le Tallud regroupe les communes de Parthenay, Adilly, Le Tallud et Fénery
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Délégué Pastoral : DESGRANGES Amaël
Adjoints: BOUTET Chantal, LUMINEAU Louis-Marie, PIED Françoise
-Délégué aux Affaires Matérielles : ROUILLARD Joseph
-Déléguées au Service de la Prière : BIDAL-ALLARD Myriam, GILBERT Marie-Pierre, LABBAYE Nicole
-Déléguées au Service de la Charité : METAYER Danielle,BLAIS Geneviève
-Déléguées à l’annonce de la Foi : LELOUP Caroline, FAVREAU Anne

 

Le 10 Déc 2022