Fraternité de Secondigny

La Communauté Locale d’Allonne

La Communauté Locale d’Allonne
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Délégué Pastoral : MAIRE Gabriel
Equipe
-BAUDET Jean-Michel
-CHAIGNE François
-FICHET Hélène
-FICHET Marie-Andrée
-LUCET Marie-Thérèse
-LUCET Colette

 

La Communauté Locale de Fenioux - Retail - Pamplie

La Communauté Locale de Fenioux, le Retail-Pamplie regroupe les Communes de Fenioux, le Retail et Pamplie.
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale : BEAUDET Marie-Hélène
Équipe:
-BARRIBAUD Jeanne
-BOUTIN Marie-Laure
-CHARRIER Claudette
-HOSTEIN Françoise et Christian
-MERLET Monique et Robert

La Communauté Locale de Saint-Aubin-le-Cloud

La Communauté Locale de Saint-Aubin-le-Cloud
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale : CANTET Françoise
Adjointe : PIED Anne-Marie
Délégués aux Affaires Matérielles : JOUBERT Joël – CANTET Gilles
Délégués au Service de la Prière : CANTET Bernadette – MOUSSET Yvon
Déléguées au Service de la Charité : BOUTILLIER Micheline – VERGNAUD Micheline
Délégués à l’Annonce de la Foi : FORTIN Olivier et Ilona

La Communauté Locale du Beugnon - Thireuil

Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale : HAY Marie-Thérèse
Délégués aux Affaires Matérielles : CHOUQ Paul – BEARDSLEY Norman et Rita
Déléguée au Service de la Prière : PILLET Janine
Déléguée au Service de la Charité : CARDINAUD Simone
Déléguée à l’Annonce de la Foi : BEAUCHAMP Anne-Marie

 

La Communauté Locale de Vernoux en Gâtine

Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale: PARTHENAY Chantal
-Adjointe : PINEAU Françoise
-Délégués aux Affaires Matérielles : GIROIRE Liliane – TATIGNE Agnès – SABIRON Jacques
-Délégué au Service de la Charité : SOUCHARD Claude
-Délégué à l’Annonce de la Foi : SOUCHARD Grégoire

La Communauté Locale d’Azay sur Thouet

La Communauté Locale d’Azay/Thouet
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale : LOISEAU Marie-Claude
Equipe
-DELUMEAU Colette et André
-DESESSARD Jeanne
-FOURRÉ Yvonne
-GIROUIN Claudette
-JAMAIN Marie-Paule
-JEAUDEAU Raymonde
-MATTEI Jacqueline

La Communauté Locale de Secondigny

Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguée Pastorale : ARDANUY Laëtitia
Déléguée aux Affaires Matérielles : PINEAU Marie-Thérèse
Equipe :
-AYRAULT Annette
-BADET Chantal
-BODIN Berty
-GROLLEAU Jacqueline et François
-NIVEAU Gilles
-VITRE Marcelle

La Communauté Locale de Pougne-Hérisson, Neuvy-Bouin, Trayes

La Communauté Locale de Pougne-Hérisson, Neuvy-Bouin, Trayes regroupe les Communes de Pougne-Hérisson, Neuvy-Bouin et Trayes
Composition de l’équipe d’animation de la Communauté Locale :
Déléguées Pastorales : ENDUIT Christine, SAPIN Marie-Madeleine
-Délégué aux Affaires Matérielles : RACAUD Michel
Equipe
BIRAUD Odile
FAZILLEAU Catherine
MOTARD Thérèse
RACAUD Marie-Madeleine

Le 10 Déc 2022